вторник, 14 октября 2014 г.

Кармашки в шкафчик для детского сада 2.

        Давно не показывала повторы, но сегодня исключение) хочу поблагодарить  Вас девочки - рукодельницы) Спасибо, что заходите в гости, комментируете сообщения) А все к чему это  я?)
           Как-то шила я кармашки для детского сада (показывала здесь), шила впервые, появилось куча вопросов и конечно без ляпов никуда)) А именно, КОСАЯ БЕЙКА)  ААА! Перекошенная вся получилась) Признаюсь!  Я же и знать, то не знала, что есть "прямая" бейка!!!  Svetlana Альжбета! Спасибо, что поделилась мастер-классом, где все подробно, по полочкам разъяснила Татьяна о прямой бейке). С тех пор когда дело доходит до пришивания этой самой бейки, я можно сказать отдыхаю) Очень нравится мне этот процесс)))  А может все дело в том, что этот самый процесс сигнализирует о скорейшем завершении очередного процесса))) ха-ха) 
            Так вот сегодня покажу очередные кармашки в шкафчик, где уже пришивала прямую бейку)) Пришивала на машинке, так что-ли надежнее)      
            
        

вторник, 7 октября 2014 г.

Обложки и СП. Приступаю к следующему этапу..

           Сегодня покажу вам какие у меня получились обложки для личных дневников)) Все они  шились на подарки для девочек 7-9 лет. Помню себя в этом возрасте, думаю, что такой подарочек будет актуальным)) Внутрь подходит обычная общая тетрадь.
           
                                           

пятница, 3 октября 2014 г.

Радужная компания)

         Всем привет! Сегодня я с радужным настроением!) Вернее будет сказать - с радужной компанией  монстриков и малышкой - улиточкой)...И так, по порядку)
        
         Женька начал говорить...) Отдельные слова, словосочетания он говорит уже давно, а вот именно сейчас, как говорится, прорвало)) Понимаю процентов 70)) В остальных случаях просто с ним соглашаюсь))  
         Вот на днях было интересно... Я и Даша разговариваем между собой о Женьке, что мол взрослый уже такой, серьезный товарищ стал....А Женька не растерялся и поддержал разговор: "Музтина!" (это мы так мужчина говорим))))
         А сегодня наш Музтина учудил... домываю посуду..приходит Женя и показывает, что у него болит голова и держится за нос..типо насморк у него...спрашиваю "Заболел Женька?", говорит "Да!) ...ну я немного посетовала по поводу его болезни...его это устроило, пошел в комнату)) Через минут 5 я в комнату...лежит ...лежит на подушке...заболел)) полез за пазуху к себе...спрашиваю " что там? чешется?" ....молчит....молчит и достает градусник!!!!! измерял себе температуру!!! ))) Мы с дочкой в ауте полном!  А градусник по старике ртутный, ну доверяю я ему!!! Так мы и не поняли где он его достал, но, слава Богу, применил по назначению!  Вот так и растем! Каждый день что-то новенькое)

         На прошлой неделе у моих деток были дни рождения - 2 года и 12 лет) дни рождения их через день, не расслабишься).  Покажу какие рукодельные подарочки я для них успела сделать, конечно, как приложение к основному подарку)))))
         Женьке досталась компания  радужных монстриков) Компания со смыслом: изучаем цвета - красный, желтый, синий, зеленый и фиолетовый. Учим счет до пяти - по количеству глаз у монстриков) Ну и еще одна особенность, которая позволяет развивать слух - у монстриков разные "голоса". Женька должен отвернуться, монстрик "говорит", а потом угадай, кто это сказал). Мы уже порядком их затаскали и даже немного погрызли)) Давайте знакомиться!

                                                          Антеннкин Одноглазик!


                                                                             Двуглазик!...
                                                

                                                                  Он же - Двуглазик-Дикобразик!!

                                                      Ушастый трехглазик)
     
                                                      РОБО- четырехглазик!
                     Изрядно погрызенный, но самый востребованный из всей компании))))


                                                         и Неваляшка- Пятиглазик!)
                                                         
                                                          Веселая компания в сборе)



                   Ну а для Дашки связалась эта малютка)
                   Придумывать ничего мне не пришлось. У себя над рабочим столом я обнаружила записку "Связать Даше черепашку!")))
                   Ну вот опять на меня нашло радужное настроение)




                                             Кусочек наших праздничных будней)

         
             С радужной компанией отправляемся в галерею КРЕАТИВНЫЙ ОКТЯБРЬ

креативный октябрь
                                      Ну вот и все!) Праздники закончились, живем дальше)
                                                     Всем отличных выходных!
P.S. Эх! Поскорей бы батареи включили )