четверг, 26 июня 2014 г.

Утренний экспромт)


Моя Дашка идет на день рождения к двоюродной сестричке Лерке! Подарок мама именинницы пожелала рукодельный! Решили переодеть любимую куколку именинницы и сшить обложку для личного дневника!



понедельник, 23 июня 2014 г.

Погремушки-грызунки)

         Уезжая на недельку с детьми на дачу, прихватила с собой несколько клубочков хлопковых ниточек, немного бусин, пластиковые основы  от ниток и пластмассовые контейнеры из-под яиц от киндер-сюрпризов. И вот, что из этого вышло: 



пятница, 20 июня 2014 г.

Вязаная шапочка

         Связала Жене шапочку....еще в прошлом году)))  но.. не угадала с размером (это первая моя глобальная вязаная вещь))  И вот сейчас она нам в самую пору.
         Ниточки Ирис 100% мерсин. хлопок, крючок №1, макушку вязала по схеме из интернета, а  образец вязки основной части подсмотрела где-то на иностранном сайте, уже, к сожалению,  и не вспомню где.




     
               Шапочку выгуливали на даче у бабушки, в связи с чем поделюсь немножко фотографиями нашей недельной поездки).

четверг, 12 июня 2014 г.

хвастушки...или чем я занималась в прошлом месяце

А май выдался неожиданно плодотворный!))) Поэтому  просто покажу фото моих рукоделок)
 Пижамницы-кармашки:







  И еще воз и маленькая тележка сумочек для  песочницы))))))  :





       А еще у нас вчера сломалась стиральная машина.   Как же тут без мастера))))








вторник, 10 июня 2014 г.

Начало начал)



УРА!!!   Вот и  решилась я на создание  своего  блога о рукоделии))  А ведь это благодаря Вам, девочки-рукодельницы!!  Глядя на Ваши работы, получаешь столько позитива и положительных эмоций, а главное вдохновения!! Спасибо Вам за это!!!
   Всем здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна! ))Тяга к рукоделию проснулась у меня с рождением второго ребенка и захлестнула  с головой! Я не волшебник, я только  учусь!)))) Учусь вязать крючком и шить. 
Надеюсь вам у меня понравится и вы будете часто заглядывать )
Конечно, я ещё не во всём разобралась, но думаю со временем и у меня это получится. А пока хочу показать вам кое-что из моих работ. 
     Очень люблю шить различные текстильные штучки для детей. Для двух сестричек получились вот такие кармашки-пижамницы, органайзер для заколочек-резиночек и, как оказалось, еще мешочек для конструктора или различных девичьих штучек))))) закончилась у меня крафтбумага для пакетов, пришлось в срочном порядке сооружать мешочек:





                                                ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЙ БЛОГ!!